Евротрип 2012. День 2, 15 июля, воскресенье. Борисов — Брест.

Утро возле гостиницы Березина традиционно началось с поломок. На этот раз отличился скутер Стаса – спустило переднее колесо.

Альберт устроил мастер-класс по ремонту колес жгутиками. Укрепив свои познания в ремонте, мы выдвинулись в сторону Бреста.  По дороге заехали на горнолыжный курорт Логойск. На лыжах кататься там был уже не сезон, но мы нашли себе много других развлечений:

Потом выдвинулись в сторону мемориального комплекса «Линия Сталина».

По приезду сразу же бросились искать еду, так как очень проголодались. Из еды нашли только блинную палатку, в которой блины выпекались со скоростью 1 блин в 5 минут. Так как и других голодных было много, мы стойко отстояли целый час в очереди, но таки получили свои блины 🙂 Подкрепившись, отправились бродить по местам боевой славы:

В Брест приехали уже поздно вечером, часов в 10. Смеркалось. На въезде в город ни одного отеля на глаза не попалось. Попробовали доехать до трех ближайших отелей , которые знал мой навигатор – первый оказался уже не отель, второй оказался сауной, третий выбрали «Интурист». «Интурист» оказался на месте, но слишком уж дорого. Попытались выяснить на ресепшене, где найти отели подешевле. Девочка объяснила так, что мы бы и выход из гостиницы по ее описанию не нашли. Решили поймать местного таксиста и выпытать у него информацию. Таксист согласился нас сопроводить до нужной гостиницы за 30000 брублей. Ок, поехали. Привез он нас к гостинице «5 колец», но там тоже было дорого, пошли в ближайшую гостиницу за углом – уже лучше, но тоже не то. Но зато, в той гостинице удалось выцарапать список всех отелей Бреста, по которому мы и начали объезжать отели, благо почти все они были в радиусе трех километров.

В конце концов, остановились в гостинице Буг – дешевые и неплохие номера. Мотоциклы поставили на тротуаре под окнами. Ребята пошли искать магазин, а мы с Альбертом перекусили НЗ и пошли спать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *