Евротрип 2012. День 3, 16 июля, понедельник. Брест.

С утра Альберт отогнал свой мопед в ближайший автосервис, чтобы ему приварили накладку глушителя, отвалившуюся накануне. Когда он вернулся, все собрались, купили брубли в ближайшем банке и отправились завтракать в ретрокафе, найденное вчера.
Закупились провизией в ближайшем супермаркете и отправились осматривать Брестскую крепость, по дороге через местный парк.

Зашли там же в музей. Потом мы с Альбертом пошли в гостиницу, я его отвез до автосервиса. Он забрал свой мопед, а я поехал на мойку, чтобы отмыть мопед, который ночью закакали местные птички (никогда не оставляйте мопед под деревьями!) Немного посидели в гостинице и тут получаем СМС, что ребята идут в кино на «Ледниковый период 4» и уже взяли на всех нас VIP-билеты. Забиваем адрес в навигатор и топаем к месту встречи. Мультфильм весело смотрится под местное пиво со сладким попкорном. После фильма устраиваем себе вечернюю прогулку по городу до гостиницы. В гостинице на ресепшене обнаруживаем новую женщину, которая почему-то нам не очень рада:
-Скутеры здесь стоять не будут!
-Почему?
-Неположено! Вдруг с ними что-нибудь случиться, мы отвечать не будем. Отвозите их на платную парковку.
-Да не надо за них отвечать, мы за ними сами из окон следим.
-Нет, убирайте. Бла-бла-бла.
Не став с ней спорить, мы отправились к себе в номера. Скутеры переставлять не стали, так как уже все выпили пива и за руль нам было нельзя. Немного потусили в номерах, забронировали гостиницу в Кракове и спать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *