Евротрип 2012. День 15, 28 июля, суббота. Кенигзее — Шварцвальд.

Выехали в сторону Европарка. Я, все еще надеясь купить Австрийское вино, проложил маршрут через супермаркет.

Однако, опять не повезло — в Австрийском супермаркете были представлены вина практически всех стран, кроме Австрии. Чудеса, блин. Видимо, эта миссия так и останется невыполнимой. На заправках периодически пытались найти халявный вайфай, но как-то не особо нам везло. Когда мы выезжали с одной из заправок, Альберт приметил стоявший недалеко игровой компьютерный клуб.

Решив, что там можно найти интернет, зашли в него посмотреть. Интернет там, действительно, нашелся. Он представлял собой компьютеры с монетоприемниками – кидаешь туда монеты, компьютер включается и сидишь себе ищешь, чего нужно.

Быстренько найдя и забронировав отель в Германии (Альберт наотрез отказался брать гостиницу у «Этих жадных, хитрых французов», хотя интернет показывал, что номера там выйдут даже дешевле), погнали дальше по немецким автобанам.

Проскочили сквозь Мюнхен

Когда до закрытия ресепшена в забронированной гостинице оставалось чуть больше часа и около 50 километров дороги, мы наткнулись на чудо – посреди равнинной Германии текла река, окруженная горами.

А по горам проходил шикарнейший серпантин, который вел до самой деревеньки, в которой находилась гостиница. Даже тихоходного обычно Альберта охватил азарт и он вваливал в повороты так, что мне с трудом удавалось держаться сзади. Но до местных, которые иногда нас догоняли и обгоняли, нам было ой как далеко. Несмотря на ограничение скорости в 50 км/ч, народ тут гоняет на все деньги.

Когда доехали до гостиницы, хозяин вручил нам по бутылочке пива, за то, что мы доехали сюда на мотоциклах. Приятно, черт побери 🙂

Заселившись, отправились разведать, где тут можно поесть, заодно осматривая местные достопримечательности.

Супермаркетов не нашли, зато наткнулись на какой-то местный праздник, где выступали коллективы, играющие на охотничьих рожках.

Пока смотрели на их выступление, заметили, что народ откуда-то шастает с тарелками, полными еды. Пошли разбираться. Оказалось, что рядом на полянке жарят всяческие сосиски, котлетки и прочие шашлыки, а рядом можно понабрать гарнира к ним. С гарниром проблем не возникло — во что пальцем тыкнул, то тебе и положили, а вот с сосисками пришлось помучиться. Эти ушлые немцы придумали хитрый алгоритм — сначала на кассе говоришь, какую именно вкуснятину с костра хочешь, оплачиваешь ее, тебе дают бумажку с названием вкуснятины, эту бумажку отдаешь возле костра и получаешь то, что на ней написано. Из всех слов, которые были написаны на бумажках я понял только слово Вюрц (колбаса). Да и то, только потому, что покупал ее в какой-то забегаловке и случайно запомнил. Ну, Вюрц так Вюрц, с картошкой покатит…

А это, собственно, реклама того, что здесь происходило:

Ну а вечером — призовое пиво от хозяина на фоне местных пейзажей:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *