Евротрип 2012. День 14, 27 июля, пятница. Кенигзее.

Просыпаемся, смотрим за окно, понимаем, что на улице шикарная жаркая погода и валить по такой жаре никуда не хочется. Решаем поехать тусить и купаться на озеро Кенигзее. Спрашиваем на ресепшене, можно ли продлить комнату еще на сутки — облом, все номера уже зарезервированы. Спешно собираемся и валим снимать комнату возле самого озера. В очередной раз пересекаем еле заметную границу между Австрией и Германией.

Немного покрутившись (не везде есть номера и не везде они сдаются только на один день), удается снять комнату недалеко от озера. Точнее, в кои-то веки честь выбирать комнату выпала Альберту и он тут же приобрел нам номер с двуспальной кроватью. Чета я очкую, ребята. Его немного оправдывает  только то, что с нашего балкона неплохой вид на горы и номер стоит только по 25 евро с человека с завтраком. Но я все равно буду настороже.

Заселившись в номере, отправились в супермаркет, чтобы закупиться едой на вечер, так как к нашему возвращению наверняка все уже закроется. Я раскатал было губу, что сейчас куплю нужное австрийское вино, но спустя пару минут я осознал, что по дороге до озера (каких-то 30 км) мы уже уехали из Австрии и теперь находимся в Германии и австрийских вин тут нет. Вот неожиданность. Задача купить вино в Австрии начинает казаться неразрешимой. Привезли закупленную еду в гостиницу и отправились на озеро.

Купили билет на электрокорабль, который курсирует вдоль всего озера и отправились кататься.

По дороге корабль останавливался и экскурсовод дудел в трубу, чтобы мы услышали эхо Кенигзее.

Ну что сказать – эхо на трубе играло лучше экскурсовода 🙂 (Сделайте погромче, а то эхо не услышите) Дальше корабль делал остановки, на которых можно было сойти на берег, погулять, а дальше отправиться на следующем корабле. Чем мы и воспользовались.

На первой же остановке нашли неплохое место на пляже и принялись купаться, загорать и любоваться окружающей природой.

А я заодно принялся дегустировать немецкое пиво с австрийскими чипсами.

Ну и Мишу не забыли:

Время от времени мимо проплывали галеры с измученными гребцами 🙂

Вдоволь отдохнув, мы отправились до следующего чекпойнта:

Чекпойнт был утыкан указателями с местными достопримечательностями. Что интересно, на указателях был указан не километраж, а время, за которое до них можно дойти пешком.

Мы выбрали водопад, который в самом низу и наивно понадеялись добраться до него и обратно за час. Больше задерживаться было нельзя, так как тогда бы мы опоздали на последний обратный корабль. Ну, побежали:

 

 

Через полчаса и половину пути до водопада мы поняли, что надписям на указателях нужно верить — если написано час с четверью, то и идти нам час с четверью, и никак не меньше.

Пришлось поворачивать обратно. Но нагулялись вволю. Вернувшись с озера, отправились искать халявный интернет в замеченном накануне Макдональдсе (гостиница стоит в такой глуши, что интернетом там и не пахнет. Когда мы спросили у хозяйки, где можно найти интернет, она только и смогла ответить «Интернет? А что это?»).

Но тут нас ждал облом – в немецких Макдональдсах почти всегда есть точка доступа, принадлежащая местному провайдеру, но она нифига не бесплатная и оплатить на месте в Макдональдсе ее тоже нельзя.

Плюнув на это дело мы решили ехать до Европарка и на месте уже искать гостиницу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *