День тринадцатый. 16.07.2015. Четверг. Хельсинки.

Сегодня нам торопиться было некуда, так как до нашего любимого кемпинга «Rastila Camping» возле Хельсинки, до которого мы вчера не дотянули,  ехать оставалось недолго, так что этот день мы решили потратить на охоту за запасными жгутиками, покупку подарков в Хельсинки и отдых. Утром колесо все еще не спустило — это было хорошим знаком. Начали потихоньку собираться. Я сделал несколько фоток кемпинга на память.

sam_2864

sam_2865

sam_2866

Недалеко от нас собирались еще какие-то байкеры, перекинулись с ними парой слов. Они нам сообщили, что идет шторм, мы ответили, что нам не привыкать и, напевая песенку «Riders On The Storm», собрались и поехали в сторону замеченного вчера торгового центра. Он действительно оказался очень полезным — я там и жгутики нашел, закупил сразу штук 20 про запас, и много тюнинга на мотоциклы, и кучу туристических вещей. Долго ходил и облизывался вокруг самонадувающихся туристических ковриков, которые продавались раза в 2 дешевле, чем в Москве. Но чтобы их купить и привязать на скутер, пришлось бы от него чего-нибудь отвязать и выкинуть, а ничего выкидывать не хотелось. Так что отложил эту покупку на неопределенное будущее. Наташа тоже себе там накупила всякой всячины. Выйдя из магазина, заметили рядом что-то типа шиномонтажа для мотоциклов в котором копались с эндурой. Я подумал было поставить нормальный грибок на заднюю покрышку, но подумав, сколько всего для этого придется разбирать, передумал и решил ехать до Москвы со жгутиком, тем более, что их запасы теперь были пополнены и мы могли позволить себе менять их хоть каждые 100 километров. Так что мы запрыгнули на скутер и выдвинулись в сторону Хельсинки. Я решил, что со жгутиком в заднем колесе будем ехать с крейсерской около 80 км/час — не особо быстро, чтобы можно было среагировать, если жгутик опять выскочит, но и не особо медленно. Приехали в Хельсинки, зашли в уже известный нам торговый центр, где закупились подарками и нагрузили скутер так, что его жалко стало, но ничего не поделаешь )

sam_2868

Вечер провели в нашем любимом кемпинге (за 28 евро), наслаждаясь природой. К этому моменту мы уже прониклись финскими саунами, так что на утро запланировали обязательно рано встать и попариться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *