Евротрип 2012. День 4, 17 июля, вторник. Брест — Краков.

Утро началось с неприятного сюрприза — обнаружили что пропали чехлы со скутеров Алены и Стаса. Чехол Алены нашелся на ресепшене, типа его ветром сдуло, а чехол Стаса мы так и не обнаружили. Подозреваем злую тетку…

Выдвинулись из Бреста в сторону Кракова. Сразу после Бреста — граница, на которую убили около 2,5 часов, но всех благополучно пустили в Евросоюз и мы помчались по Польше. По дороге нас накрыл сильный дождь и едущий первым Альберт зарулил в какой-то придорожный ресторан. Первое, что бросилось в глаза – платная стоянка в 2 злотых около этого ресторана, ну да ладно. Припарковались, побежали в ресторан. Местных денег ни у кого, конечно же, еще нет. Даже непонятно, чем мы будем платить за парковку. Альберт побежал узнавать, что дают поесть. Мы у него поинтересовались, принимают ли тут пластиковые карты. Конечно же да, сказал Альберт. Мы обрадовались и захватили большой стол. Назаказывали себе много всяких блюд, набросились на них и тут выяснилось, что карты в этом ресторане все-таки не принимают. Альберт, как провинившийся, был отправлен искать банкомат и снимать деньги, остальные продолжили с аппетитом обедать. Все кончилось хорошо – Альберт нашел банкомат, вернулся с деньгами, мы расплатились и поехали дальше.  В Кракове заселились в отеле «Кристина», деньги за который списали с Альбертовской карточки еще в Бресте при бронировании. 

Отель находится рядом с окружной дорогой Кракова, но до центра при этом всего около 5 км. Из всей цивилизации, которая была в этом месте, мы нашли только супермаркет, в нем принимали карты и рядом был банкомат. Так что вопрос с финансами был успешно решен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *