День второй. 05.07.2015. Воскресенье. Великий Новгород — Выборг.

Где-то в районе полудня мы проснулись. Все соседи по комнате уже разъехались, остались только мы и Эндрю, который, увидев что мы очнулись, радостно замахал нам рукой с верхней кровати. Не торопясь собрались, привели себя в порядок и отправились в местную кухню на традиционный утренний кофе с бутербродами. Сегодня в роли бутербродов выступал черный хлеб с рыбными консервами. Пока завтракали, нагуглили в Выборге недорогую гостиницу, которая, по совместительству, являлась кораблем, и решили забронировать в ней номер-каюту. Корабль — это же так романтично ) Подкрепившись, начали собираться. Пока я выписывался из хостела, Наташа выискивала среди кучи обуви, которую посетители оставляют на входе, свои ботинки. Еле нашла. Я же свои заранее спрятал в уголок, чтобы не потерялись. В несколько заходов перетаскав все вещи по огромной лестнице, которая ведет из хостела на улицу, начали их привязывать, а тут и Эндрю подошел и начал звать прокатиться до центра и погулять там. Я сначала отнекивался, так как не хотелось гулять во всей экипировке и оставлять скутер нагруженный скарбом без присмотра, но Эндрю надавил на совесть — типа мы вчера обещали, Наташа тоже хотела прогуляться, так что в результате я согласился. Эндрю поехал первым, так как присмотрел в центре удобную парковку для мотоциклов, а мы поехали за ним. Припарковались на смотровой площадке недалеко от набережной, возле палаток с сувенирами, покидали экипировку на газоны и устроили фотосессию. Было уже около часа дня и солнце заметно жарило.

SAM_1916

SAM_1917

SAM_1918

SAM_1919

SAM_1921

SAM_1923

SAM_1924

SAM_1926

Решили немного пройтись по берегу. Взяли экипировку в охапку и доковыляли до уже знакомого нам автомата с газировкой, только уже с другой стороны. Продегустировали напитки, которые не успели попробовать вчера. Опять поплевались и пошли обратно фоткаться возле военной техники и глазеть на сувениры )SAM_1927

SAM_1928

SAM_1929

SAM_1930

SAM_1931

SAM_1933

SAM_1935

SAM_1936

SAM_1937Часам к двум дня мы окончательно упарились и решили ехать в сторону Питера — Эндрю домой, а мы перед Питером собирались свернуть на Выборг.  Не успели мы тронуться, как Хонда Валькирия, на которой ехал Эндрю, вспомнила что она Валькирия и стала стрелять из глушаков и пыхать огнем. Пришлось срочно заруливать на тротуар и утихомиривать ее.

Утихомирить Валькирию удалось только тогда, когда Эндрю обнаружил закрытый бензокраник и открыл его. После этого Валькирия перестала капризничать и мы погнали в сторону Питера. К Питеру мы подъехали одновременно с дачниками… Мда, как-то при планировании маршрута мы не учли, что будет воскресенье и придется продираться через армады машин. С горем пополам продрались через пробки почти до окружной и зарулили в находящийся рядом торговый центр, чтобы перекусить. Забрели в супермаркет Лента, купили там готовой еды и расположились на парковке, чтобы все это сожрать )LentaТак как мы уже здорово проголодались, то еды купили много, в результате чего объелись и остатки еды пришлось взять с собой. Очень полезной еды — картофеля фри да куриных стрипсов ) На этом мы с Эндрю распрощались, пообещав писать письма и все такое и отправились в разные стороны — Эндрю в Питер, а мы в Выборг. Ехать решили через Кронштадт, чтобы посмотреть крепость и все такое. Дороги в этом направлении были свободные и мы вовсю наслаждались поездкой. На подъезде к финскому заливу ощутимо похолодало, но мы, запарившись ехать по жаре, были вполне этим довольны. На мосту, ведущем через финский залив, начался сильный боковой ветер, пришлось ехать немножко под наклоном. Пока доехали до Кронштадта уже продрогли, так что остановились и натянули на себя все теплые вещи, до которых дотянулись. Освободилось куча свободного места в багаже ) Поехали искать какие-нибудь крепости. Объехали весь Кронштадт несколько раз вдоль и поперек, нашли пару смотровых площадок на берегу, с которых были видны какие-то форты, поглазели на них. Поспорили, называются ли они Кронштадт или нет и поспешили дальше в сторону Выборга, так как вечер уже был не за горами. На подъезде к Выборгу столкнулись с большим количеством машин, медленно ползущих в пробке нам навстречу — видимо, питерцы возвращаются в воскресенье из финки. Подумали, что лучше нам в такую же пробку на обратном пути не попадать. Выборг встретил нас ужасными дорогами, усеянными ямами и колдобинами, так что мы решили, что город должен называться Выбоинг, а не Выборг )

Выработали стратегию пользования постоянно разряжающимся нафигатором — на трассах его выключаем, чтобы он заряжался, тут и так по указателям все понятно, а в городах, где нужно найти конкретное место среди хитросплетения улочек, включаем. Стратегия полностью себя оправдала и мы успешно добрались до нашей гостиницы-корабля. Еще на подходе заметили, что корабль больше смахивает на ржавое корыто, готовое пойти ко дну, но тяга к приключениям не позволила нам развернуться и сбежать ) Тетенька на ресепшене, взяв с нас деньги за ночь, пошла показывать нашу каюту, а мы отправились за ней следом. Показав нам каюту, тетенька быстро убежала, а мы начали располагаться. Я был в восторге — все такое раритетное и прикольное. Сразу же начал крутить всякие ручки, краны и щелкать выключателями. Наташу наша каюта тоже не оставила равнодушной. 

 Пока Наташа располагалась, я вернулся на ресепшен и спросил, можно ли перегнать скутер поближе к трапу и нашим иллюминаторам. Тетенька любезно согласилась, рассказав, где можно заехать в объезд, не затаскивая бегемота на бордюр. Немножко покружив вокруг, я нашел въезд, припарковался возле корабля и приковал скутер цепью к железному заборчику, идущему вдоль берега. Обеспечив сохранность скутера, начал его распаковывать и таскать вещи в каюту. Закончив перетаскивать вещи , пошли исследовать корабль.

SAM_1942 Впечатлившись шикарным дизайном гальюнов и душевых на корабле, отправились гулять в город, тем более что, почему-то опять захотелось есть ) На этот раз Наташа с голодухи забралась на дерево )SAM_1943

SAM_1945 С трудом ее оттуда стащив, мы отправились на прогулку.SAM_1954

SAM_1955

SAM_1956

SAM_1957

SAM_1958

Наш великолепный теплоход Короленко. Всего 800 рублей за ночь на двоих )SAM_1959

SAM_1960 По пути за нами следили какие-то осьминоги )SAM_1961Обошли вокруг залива, где припарковался теплоход, поглазели на местных, которые кормили голубей и ловили рыбу, но подходящего места перекусить так и не нашли. А еще оказалось, что Наташа устала и совсем не в восторге от нашего парохода — он пахнет старостью, там страшные душ и туалет, всякие паразиты в матерчатой обивке кроватей и вообще ей страшно туда возвращаться. Тут до меня дошло, что Наташины эмоции которые я наблюдал в каюте — это не восторг, а нервы. А я то радовался, какая клевая ночевка )) В общем, погулять толком не удалось, решили вернуться в гостиницу, выпить чаю с бутербродами и спать. Чтобы спрятаться от невидимых диванных паразитов, Наташа устроилась спать в спальнике. Я, глядя на нее, тоже. Вот так и уснули.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *